Новости

Стало известно, кто избил и побрил Некоглая

Это была полиция Пресненского района Москвы.

Ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Алексей Мельников рассказал, что Некоглая избили и насильно побрили налысо в отделе полиции Пресненского района Москвы. При этом процесс снимали на телефон.

Об этом сам блогер сказал Мельникову, когда тот посещал Некоглая в Центре временного содержания иностранных граждан. По словам правозащитника, Некоглай находился в очень тяжелом морально-психологическом состоянии, был напуган, первое время боялся что-либо рассказывать.

"Первое, что нам бросилось в глаза, когда мы только увидели Николая Лебедева в камере, — это то, что у него практически по всему телу ссадины, синяки и гематомы. Единственное, что нам удалось выяснить, — это то, что получил он их не в Центре временного содержания иностранных граждан, а до него", — сказал Мельников, добавив, что сотрудники Центра при поступлении блогера в учреждение зафиксировали "множественные гематомы, ссадины волосистой части головы, лица, шеи, верхних и нижних конечностей".

Также Мельников сообщил, что, когда блогер только попал в Центр, его сокамерником оказался "странный человек", который оказывал на Некоглая моральное давление и нанес ему несколько ударов. Потом блогера перевели в другую камеру.

В начале ноября Некоглай снял в тикток пародию на видео с российским военным. Это был ролик для тренда на тему крутых русских. 9 ноября блогера задержали. А еще через два дня он предстал перед судом по видеосвязи — обритый и со следами побоев. Суд постановил депортировать блогера. Он вылетел из России 24 ноября.

Обсуждаем крупнейший биф за последнее время, конфликт Платины с “ВКонтакте” и новый релиз Toxi$
Конфликты, неожиданные встречи и Vacio против рэпа
Нацитировали новую Вписку