Новости

Noize MC выпустил песню про уход Крида и Loc-Dog с баттла

Остроты ей придает то, что по форме это сладкая баллада про двух влюбленных, сбегающих "прочь от этих душнил" и шепчущих друг другу: "Раскрой бутон мой, научи меня новым навыкам".

"Давай сбежим" — новый сингл Noize MC. Он подписан как фит Ивана с Damilola Karpow — это его баттл-альтер-эго, под таким никнеймом Noize участвует на 17-м Независимом, где дошел уже до четвертьфинала и является главной звездой контеста на текущем этапе.

В прошлом туре с баттла сошли Егор Крид и Loc-Dog, которые должны были баттлить друг против друга, но решили самоустраниться и записать совместную песню. Этой ситуации и посвящен новый трек Noize MC.

"Давай сбежим" — это, на первый взгляд, романтичная баллада о двух влюбленных, которые бегут навстречу своему раю, но стоит вслушаться в текст, чтобы понять: речь в ней идет о двух упомянутых рэперах.

В припеве здесь обыгрывается история о том, как в 2018 году Хабиб Нурмагомедов бойкотировал концерт Крида в Дагестане. Цитата из песни Noize MC: "Когда ты поешь своим голосом, сладким, как патока / Сразу все флаги Кавказа сливаются в радугу / И плачет от счастья, на облаке сидя, Lil Peep / Видя, как тайком под твой хит, в раздевалке танцует Хабиб").

В последнем куплете, который, видимо, зачитывается от лица Крида, звучат такие слова: "В колоде полной шестерок мы с тобой — два козырных туза / И нам пора отсюда прочь от этих душнил / В объятьях липких, словно скотч, меня ты сожми / Раскрой бутон мой, научи меня новым навыкам / Сведи меня с ума своим баритоном на ухо".








Средства, полученные от песни, Noize MC перевел в Фонд помощи медикам "Вблагодарность" для поддержки больниц Дагестана.





На выходных Крид в эфире шоу Ивана Урганта рассказал, как родилась идея сделать песню с Loc-Dog: "Это человек, на песнях которого я рос, который является легендой в жанре. Поэтому у меня была идея фикс: если я вдруг попаду с ним в пару, то позвоню и предложу сделать совместный трек и уйти, неважно какой будет раунд. Loc-Dog ответил, что ему нужно подумать. Через сутки он перезвонил и сказал: "Для меня сейчас интерес к баттлам тоже подостыл. Давай сделаем, это будет легендарный ход, никто такого еще не делал".

Уход артистов с баттла комментировал ряд коллег. Среди них — Ram, которому не понравилось, что звездная пара "покинула баттл на том этапе, до которого простые МС только мечтали дойти".

Колонку нашего редактора Горбаша о том, почему уход с баттла таких артистов нельзя называть “предательством”, читай по ссылке.

Тем временем Noize MC продолжает свое участие на 17 Независимом баттле. Его оппонентом в четвертьфинале будет Ram.








Что он рассказал в большом интервью про наркотики и зависимость
Белая Чувашия, новый артист Газа и сайд-проект Дельфина
Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров