Новости

Noize MC получил письмо-предупреждение от прокуратуры Краснодара

Из-за того, что "выражал несогласие с позицией Российской Федерации по событиям в Украине"

РИА "Новости" сообщает, что перед краснодарским концертом Noize MC получил предостережение "о недопустимости нарушения законодательства о противодействии экстремизму во время выступления".

В нем сказано, что в августе прошлого года музыкант Иван Алексеев (он же Noize MC), выступая на рок-фестивале Kubana, "выражал несогласие с позицией Российской Федерации по отношению к событиям, происходящим в Украине".

Прочитать подробнее о случае на фестивале

Также прокуратура сообщает о том, что "организатору концерта вручено предостережение о недопустимости нарушения требований законодательства о противодействии экстремистской деятельности".

А еще "оперативные службы отдела полиции ориентированы на выявление и пресечение экстремистских действий во время проведения концерта группы". 

В прошлом году, после "Кубаны" концерты Noize MC массово отменялись, а по сети гуляла фотографии письма Совета Безопасности, рекомендующая промоутерам "воздерживаться от их организации". 

"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"