Новости

Obe 1 Kanobe написал из тюрьмы несколько историй про Оксимирона

"Он топил за меня всегда и очень поддерживал. Это было взаимно"

Obe 1 Kanobe написал пост об Оксимироне (в списке иноагентов Минюста РФ).

Подписчики его телеграм-канала спросили, как он относится к Мирону и к его "текущему образу".

Читается этот пост как глава из автобиографии — с тоской по баттлам, пьяными зачитонами в караоке-барах Петербурга и внезапным камео еще одной рэп-звезды в самом конце рассказа Obe.


"С Оксимироном мы давно не общались — с того момента, как он уехал, — пишет Obe 1 Kanobe. — Что за "текущий образ"? Я об этом ничего не знаю.

Да, он топил за меня всегда и очень поддерживал - это было взаимно.

Мы начали общаться еще давно, в начале его карьеры: списывались, хотели сделать фит, но как-то все руки не доходили. Потом я попал на лейбл к Гуфу, а он начал двигаться с Schokk'ом. Но мы все равно поддерживали хорошие отношения.

У нас с Мироном, на самом деле, много похожего. Мы ровесники, оба учились за границей, оба хорошо знаем английский язык, обоим нравятся двойные рифмы, баттлы и т. д. Поэтому мы всегда находили общий язык.

Каждый раз, когда я приезжал в Питер, я связывался с ним, и, если он был в городе, мы пересекались.

Помню, как перед одним из моих концертов в Питере я написал Мирону, чтобы он подтягивался, и скинул ему афишу. Так вот, посреди моего выступления выскакивает на сцену Окси, хватает второй микрофон и начинает вчитывать мои треки вместе со мной. LOL. Зал был, конечно же, в ахуе. Респект ему.

После мы с ним напились и пошли гулять по городу, а потом зашли в какой-то питерский караоке-бар, где начали читать 2Рас'а в караоке. Ну, на самом деле, читал в основном он, а я просто мямлил что-то в такт, потому что был уже слишком пьян. LOL. На YouTube где-то был этот видос.





Вообще, этот человек очень открытый, добрый и порядочный. Могу сказать про него только самое лучшее. Каждый раз, когда мы где-то виделись, он очень по-доброму встречал меня и моих друзей.

Помню, еще был случай: то ли после баттла, то ли после моего выступления в Питере мы с друзьями квасили у меня в номере в гостинице и решили написать Мирону, чтобы он подъехал.

Окси приехал с каким-то чуваком, который, как он рассказал, раздавал на улице флаеры или что-то такое. Заметив Мирона, он подошел к нему за автографом, а Мирон в итоге позвал его тусить с нами.

Так вот, через какое-то время я наткнулся в интернете на тогда еще малоизвестного рэпера

Хаски, в котором узнал того самого "флаерщика", который тусил с нами тогда в гостинице.

Такие дела".


В январе московскому рэперу Obe 1 Kanobe дали 8 лет колонии строгого режима по делу о выращивании наркотиков.

Marco-9 на родах снимает сниппет, Сюзанна разочаровывается в мужчинах, Friendly Thug 52 NGG учит ценить жизнь (и текилу)
И еще 8 ярких цитат из первого за долгое время эфира рэпера — про цензуру, запреты, бой на кулаках с Hugo Loud и "особое" умение любить
Toxi$, Madk1d, OG Buda, Темный принц, Мэйби Бэйби, Baby Cute и Дора на фите — вышел главный сайфер этого лета?
Фанаты Viperr поддержали девушек и тоже присоединились к отмене артиста