Новости

Оксимирон будет выступать один — без Рудбоя и Порчи

"Так я вижу дальнейший вектор развития"

Oxxxymiron выступил в Ереване и открыл этим концертом свой заграничный тур. На концерте было 6000 зрителей. В посте, подводящем итоги выступления, он напомнил, что это его "первый полноценный сольный концерт за пол-десятилетия" и объяснил, почему выступает один.

Вот что он об этом пишет:

"Впервые выступил в столице Армении — и вас было 6 тысяч. Мой первый полноценный сольный концерт за пол-десятилетия. Было волнительно, как будто заново учусь ходить. Спасибо ереванским слушателям и приезжим за то, как встретили после такого перерыва.

Что хочется рассказать:

1. На сцене я один — так я вижу дальнейший вектор развития живых выступлений. Я по-прежнему дружу с Ваней Рудбоем и Порчи (с которым мы продолжаем писать музыку), но в лайв-истории я принял решение о перезагрузке. Вместо живого бэк-вокала я поддерживаю сам себя записанными фрагментами читки, и эта новая система настраивается и оттачивается по ходу тура.

2. Это коммерческие, а не благотворительные концерты, в отличие от моего сугубо антивоенного проекта RAW. Поэтому здесь (скорее всего) не будет прямых лозунгов и речей со сцены, так как присутствует риск эксплуатации темы. Кто до сих пор не в курсе моей позиции по российскому <> в Украину — в моей инсте есть видео от 24 февраля 2022 года.

Marco-9 на родах снимает сниппет, Сюзанна разочаровывается в мужчинах, Friendly Thug 52 NGG учит ценить жизнь (и текилу)
И еще 8 ярких цитат из первого за долгое время эфира рэпера — про цензуру, запреты, бой на кулаках с Hugo Loud и "особое" умение любить
Toxi$, Madk1d, OG Buda, Темный принц, Мэйби Бэйби, Baby Cute и Дора на фите — вышел главный сайфер этого лета?
Фанаты Viperr поддержали девушек и тоже присоединились к отмене артиста