Новости

Sony запускает киностудию PlayStation Productions для экранизации своих игр

Metal Gear Solid, God of War, Crash Bandicoot, Uncharted — эти и другие франшизы могут прийти на большой экран уже через несколько лет.

Экранизации игр — болезненная тема для геймеров. Как оказалось, для разработчиков и издателей тоже, поэтому Sony запускает свою киностудию и берет на себя адаптацию франшиз для тв и кино.

Как сообщает The Hollywood Reporter, руководство Sony решило заняться этим делом из‑за неудачного опыта Ubisoft и Activision Blizzard, которые делегировали работу над экранизациями Assassinʼs Creed и Warcraft сторонним студиям. В итоге фильмы показали не очень удачные цифры в прокате и собрали плохую прессу.

Штаб-квартира киностудии, получившей название PlayStation Productions, будет расположена на территории Sony Studios.

За десятилетия существования игрового направления у компании скопились права на много франшиз, среди которых культовые God of War, Tomb Raider, Metal Gear Solid, Uncharted, Crash Bandicoot, The Last of Us и другие.

На текущий момент PlayStation Productions не готова сообщить, какой фильм и по какой вселенной станет для нее первым.



Не только Буду и его близких (Mayot, Unki, основателя RNDM Crew Рожкова) — но и "большинство" рэперов Москвы
Наше новое видео. Большая история человека, который ответственен за то, как сегодняшние рэперы звучат и выглядят
Что известно о том, как несовершеннолетние девушки сталкивались с сексуальным насилием и развратными действиями со стороны Оксимирона
Журналистка Настя Красильникова собрала истории трех героинь