Новости

Sony запускает киностудию PlayStation Productions для экранизации своих игр

Metal Gear Solid, God of War, Crash Bandicoot, Uncharted — эти и другие франшизы могут прийти на большой экран уже через несколько лет.

Экранизации игр — болезненная тема для геймеров. Как оказалось, для разработчиков и издателей тоже, поэтому Sony запускает свою киностудию и берет на себя адаптацию франшиз для тв и кино.

Как сообщает The Hollywood Reporter, руководство Sony решило заняться этим делом из‑за неудачного опыта Ubisoft и Activision Blizzard, которые делегировали работу над экранизациями Assassinʼs Creed и Warcraft сторонним студиям. В итоге фильмы показали не очень удачные цифры в прокате и собрали плохую прессу.

Штаб-квартира киностудии, получившей название PlayStation Productions, будет расположена на территории Sony Studios.

За десятилетия существования игрового направления у компании скопились права на много франшиз, среди которых культовые God of War, Tomb Raider, Metal Gear Solid, Uncharted, Crash Bandicoot, The Last of Us и другие.

На текущий момент PlayStation Productions не готова сообщить, какой фильм и по какой вселенной станет для нее первым.



"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"