Новости

В правительстве предложили объявить нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября

Из-за эпидемиологической ситуации.

Вице-премьер Татьяна Голикова предложила объявить нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября, в регионах с непростой эпидемиологической ситуацией — с 23 октября. Ее поддержал премьер-министр Михаил Мишустин. Он поручил Голиковой доложить о предложенных мерах на завтрашнем совещании с участием Путина.

"Действительно, решения эти непростые, сложные, но вынужденные, необходимые. Число заболевших растет и нужно сдержать распространение опасной инфекции", — сказал Мишустин. Он добавил, что нагрузка на систему здравоохранения продолжает увеличиваться, и в этой ситуации надо действовать на опережение.

Также Голикова предложила ввести допуск на некоторые объекты только для вакцинированных и переболевших коронавирусом при предъявлении QR-кода. Еще вице-премьер предложила регионам перевести на самоизоляцию невакцинированных и не переболевших коронавирусом пенсионеров.

В последний месяц в России регулярно обновляется антирекорд по количеству заболевших коронавирусом, а также по количеству смертей от COVID-19. За последние сутки в стране подтверждено 1015 смертей, заболели 33 740 человек.

Обсуждаем крупнейший биф за последнее время, конфликт Платины с “ВКонтакте” и новый релиз Toxi$
Конфликты, неожиданные встречи и Vacio против рэпа
Нацитировали новую Вписку