Новости
Фото: соцсети Моргенштерна

Против Моргенштерна возбудили уголовное дело

Артиста могут объявить в розыск

На Моргенштерна* завели уголовное дело — за то, что постил в телеграм и ютуб без иноагентской плашки. Ведомство также заявило, что артиста могут объявить в розыск.

Медиа пишут, что Алишер удалил посты в своем телеграм-канале после того, как появилась новость об уголовке. На самом деле, он начал удалять их еще вчера, 7 сентября.

Морген* уехал из России еще в 2021 году. Чтобы избежать наказания, артисту нельзя появляться не только РФ, но и в странах, которые выдают задержанных в Россию.

Ранее уголовное дело по той же статье возбудили против Монеточки*. Ей пришлось отменить концерт в Казахстане: артистка опасается экстрадиции.

* Минюст РФ считает их иноагентами

Вспомнили легендарную рубрику
Респекты от A$AP Rocky, битва взглядов с Канье в лифте, ставил Дженне Ортеге русский рэп на крыше в Нью-Йорке
Friendly Thug 52 NGG живет на студии. Канье ненавидит всех (даже собственные альбомы). Как Замаю перестать быть злым
Обсуждаем группу Kunteynir, личность Паши, а также наши пересечения с ним в жизни