Новости

Путин наградил главу следственной группы по "московскому делу" медалью "За заслуги перед Отечеством"

"За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан".

Рустам Габдулин, глава следственной группы по "московскому делу", получил медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" первой степени — указ об этом подписал сегодня Владимир Путин.

В указе написано, что он награжден "за заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан, многолетнюю добросовестную работу".

Габдулин — старший следователь по особо важным делам при председателе СК РФ. Он также занимался расследованием "болотного дела" в 2012 году и пожара в "Зимней вишне" в 2018 году. "Медуза" связывала Габдулина с делом об отмывании средств в ФБК.

Дело о "массовых беспорядках" возбудили по итогам митинга за честные выборы, который прошел в Москве 27 июля. По этому делу семь человек находятся под арестом, двое — под домашним арестом, один получил год условно.







"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"