Новости

Путин впервые прокомментировал отмены рэп-концертов в России

"Надо выяснять причины отмены", — цитата президента.

Массовые отмены рэп-концертов вызвали настолько большой резонанс, что о них высказался Владимир Путин.

На встрече с Советом по развитию гражданского общества и правам человека во вторник президент выразил мнение, что надо выяснять причины отмены концертов. Об этом стало известно от уполномоченного по правам человека в РФ, Татьяны Москальковой.

В ноябре и декабре 2018 года массово отменялись концерты некоторых российских исполнителей в регионах — среди них были Хаски, Элджей, группы Френдзона и Ic3peak.

Самым резонансным стало задержание Хаски в Краснодаре: рэперу дали 12 суток ареста, но спустя трое суток отпустили. В его поддержку был организован московский концерт, в котором участвовали Oxxxymiron, Баста и Noize MC.

На прошлой неделе состоялся круглый стол в Госдуме с участием рэперов, где обсуждали в том числе и эту тему. В нем принимали участие Птаха, Рома Жиган и Дмитрий Ларин.



Красивая рэперская пенсия, итоги года, ганвестовский дуолинго и вездесущая Лариса "Круэлла" Долина
Альбом, получивший название “Партизан”, выходит 28 ноября
Праздник абсурда: Слава "умирал", а зал его воскрешал мяуканьем, битбоксил, пока человек из зала читал трек Оксимирона, — а наблюдали за этим подозрительные люди (возможно, из Центра "Э")
Однажды поругались и больше не общались