Новости

Rigos рассказал нам про свой новый альбом

Называется "На реальных событиях", всю музыку пишет тот же самый битмейкер, что работал над "420"

Вам понравился прошлогодний альбом "420"? Нам понравился — во-многом, потому что звучание Гуфа на нем освежил Ригос, рэпер с крайне необычной подачей и забавным сленгом. 

Буквально на днях он анонсировал свой новый альбом Вконтакте. Мы связались с петербургским артистом и попросили рассказать о том, что это будет за пластинка. 



"На реальных событиях" — это, действительно, название второго сольного. Однако, картиночка — это не совсем обложка. Это слайд, исполненный Алексеем Барханом к закрытой предпрослушке некоторых композиций, которая проходила на днях в Питере. За звучание полностью отвечает мой компаньон BluntCath — во всех песнях кроме трёх Андрюха делал также и музыку.

Альбом будет медленнее моего первого сольника, более однородный и доступный для восприятия. Скорее, похож на "420", где, как известно, большинство инструменталов тоже авторства BluntCath.

Песен из тех, что уже выпущены, на нём не будет. Весь материал свежайший, и кроме ограниченного числа людей его никто не слышал. Про гостей пока не стану распространяться, ввиду того что многие из гостей еще в процессе работы. Но обещаю интересные аппирансы — собственно и сроки выпуска зависят от полной готовности сбора и сведения материала. В альбоме будет порядка 15 треков, фитовых где-то треть предположительно". 


Вспомним последнюю из выложенных Ригосом песен — называется она "Клипы Шаббы крутит видак"

В прошлую пятницу Kai Angel дропнул альбом "Shh..", а уже в эту пятницу он выпускает вторую часть, которая называется "Shh!" — восклицательный знак вместо многоточия, русскоязычный рейдж вместо англоязычного синти-попа. Перед сиквелом самое время осмыслить первую часть: что скрывалось за этим необычным для нашей сцены экспериментом?
Villian — самый заметный фрешмен 2026. Его дебютный альбом держится в чартах на первых местах, а треки “Династия” и “8 миля” — пожалуй, главные хиты года. Редактор The Flow Полина Другомилова о том, что отличает Villian от других саундклауд-игроков