Новости

Оксфордский словарь назвал словом года "rizz"

Отечественные рэперы пока не спешат его использовать, но все может измениться быстро

В конце каждого года Оксфордский словарь нарекает одно из слов — словом года.В этом году им стало "rizz", пока не слишком знакомое нашему уху.

"Rizz" — пришедшее из подросткового сленга обозначение харизмы, привлекательности, соблазнительности. Не hot и не cool, но rizz.

Слово зародилось среди подростков и было популяризировано американским стримером Kai Cenat. Широкие круги заметили его после интервью Тома Холланда, в котором он говорил, что у него нет rizz вообще и его надо полюбить, чтобы оценить. А еще rizz ему не нужно, потому что он в отношениях. Но мы-то точно знаем, что этого rizz у него вагон!

"Rizz" вместе с другими 690 новыми словами был внесен в Оксфордский словарь в этом году. Как говорят его составители, это показатель того, что английский язык вполне здоров.


Две главные темы недели — Big Baby Tape женился, Слава КПСС надел на всех бримбек
Наше новое видео — вспоминаем, каким был баттл-рэп на русском и его герои
26 мощных цитат из новой "Вписки" — про рехаб, монастырь, бифы, подражателей, семью и "несчастных, обманутых" жителей Америки
МС Сенечка был самобытным фрешменом, а теперь он на дне: рехабы, проблемы с деньгами, коллеги говорят, что с ним невозможно работать, менеджер — что Сенечка сливает свои лучшие годы жизни и карьеры