Новости

Криштиану Роналду может перейти из "Реала" в "Ювентус" уже на этой неделе

В следующем сезоне Роналду не будет в Мадриде. Вау.

Роналду решил уйти из "Реала". Впервые он намекнул на это сразу после третьего подряд победного финала ЛЧ, поблагодарив болельщиков за их поддержку все эти годы.

Главным претендентом на игрока является итальянский "Ювентус", якобы уже согласовавший с Роналду контракт на сумму 30 миллионов евро в год — это чуть меньше, чем у Месси и Неймара, но Криштиану остаётся самым высокооплачиваемым футболистом мира за счёт спонсорских контрактов

"Ювентус" предлагает за 33-летнего португальца 100 миллионов евро, "Реал" хочет больше. При этом "Юве" рассчитывает представить игрока уже 7 июля.

Sports.ru сообщает, что уход футболиста может произойти из-за конфликта с Флорентино Пересом, президентом "Реала". "И клуб, и он сам понимают, что если они продолжат сотрудничество, это может плохо закончиться", — цитата из новости.

Однако обозреватель ESPN Габриэле Маркотти не советует фанатам "Реал Мадрида" расстраиваться. По его мнению, Роналду просто получит новый контракт и останется в клубе. Также его смущает, что "Ювентус" предлагает португальцу зарплату в 30 миллионов — это 40% их фонда оплаты.

За 9 лет в "Реале" Криштиану дважды выигрывал Ла Лигу и четырежды — Лигу чемпионов (три последних титула — подряд).

До этого он также выигрывал ЛЧ с "Манчестер Юнайтед" в 2008.

Возьмёт её и с "Юве"?

Обсуждаем крупнейший биф за последнее время, конфликт Платины с “ВКонтакте” и новый релиз Toxi$
Конфликты, неожиданные встречи и Vacio против рэпа
Нацитировали новую Вписку