Новости

Роскомнадзор подал иск о блокировке Telegram в России

Сомнений, что решение будет принято, практически нет. Давайте прощаться с телегой — ну или объяснять друг другу, как обойти блокировку.

Роскомнадзор обратился в Таганский районный суд Москвы с иском о блокировке Telegram на территории России, — сообщается на сайте регулятора.

4 апреля истек срок ультиматума, отведенного Роскомнадзором администрации Telegram на предоставление ФСБ ключей шифрования.

Представители мессенджера объясняют свой отказ тем, что это даст ФСБ внесудебный доступ к тайне переписки, хотя по закону это возможно только по решению суда и при расследовании преступлений по меньшей мере средней тяжести.

Провожаем осень!
Альбом, получивший название “Партизан”, выходит 28 ноября
Праздник абсурда: Слава "умирал", а зал его воскрешал мяуканьем, битбоксил, пока человек из зала читал трек Оксимирона, — а наблюдали за этим подозрительные люди (возможно, из Центра "Э")
Однажды поругались и больше не общались