Новости

В одной из серий “Симпсонов” посмеялись над длинным столом Путина

Главный антагонист эпизода требует приносить ему только хорошие новости.

В 16 серии 34 сезона “Симпсонов” появилась отсылка к столу Владимира Путина. Эпизод, который называется “Враждебное место Кирка” вышел 12 марта.

“Кирк ван Хутен противостоит на школьном уроке истории, на котором один из его предков изображен в плохом свете. Он становится арбитром учебной программы Спрингфилдской начальной школы, чтобы цензурировать школьную программу, но в конце концов превращается в диктатора Спрингфилда”, — такой сюжет в этой серии.

В эпизоде показано противостояние между теми, кто хочет переписать историю, и теми, кто считает, что ничего забывать нельзя. Вместе с тем главный антагонист серии требует приносить ему только хорошие новости, сидя за длинным столом.

Стол президента России стал мемом после того, как 7 февраля прошлого года за ним провели переговоры Путин и Макрон. Впоследствии в Кремле поясняли, что выбор именно такой мебели был связан с пандемией и обусловлен эпидемиологическими мерами, но приколы со столом все равно разлетелись по интернету.

В “Википедии” есть отдельная статья, посвященная этому столу.

"Я роняю гранд-микстейпы. Вы — альбомы на 7 треков, вы походу занятые / Ты от моих панчей выпал. Ты — молочный, а мы в рэпе коренные"
Летний чилловый выпуск: встречи, тусовки и немного мудрых мыслей
Собрали 26 цитат самого скандального игрока этого года — о распаде Viperr, скандале с бывшими девушками, Канье и Фараоне
"Он топил за меня всегда и очень поддерживал. Это было взаимно"