Новости

В одной из серий “Симпсонов” посмеялись над длинным столом Путина

Главный антагонист эпизода требует приносить ему только хорошие новости.

В 16 серии 34 сезона “Симпсонов” появилась отсылка к столу Владимира Путина. Эпизод, который называется “Враждебное место Кирка” вышел 12 марта.

“Кирк ван Хутен противостоит на школьном уроке истории, на котором один из его предков изображен в плохом свете. Он становится арбитром учебной программы Спрингфилдской начальной школы, чтобы цензурировать школьную программу, но в конце концов превращается в диктатора Спрингфилда”, — такой сюжет в этой серии.

В эпизоде показано противостояние между теми, кто хочет переписать историю, и теми, кто считает, что ничего забывать нельзя. Вместе с тем главный антагонист серии требует приносить ему только хорошие новости, сидя за длинным столом.

Стол президента России стал мемом после того, как 7 февраля прошлого года за ним провели переговоры Путин и Макрон. Впоследствии в Кремле поясняли, что выбор именно такой мебели был связан с пандемией и обусловлен эпидемиологическими мерами, но приколы со столом все равно разлетелись по интернету.

В “Википедии” есть отдельная статья, посвященная этому столу.

Макс Корж разнес Бухарест, Джон Гарик получил в подарок джунгарика, Платина и Aarne снова пили пиво
Новая реальность, где музыканты стали опасаться любых упоминаний наркотиков, с нами уже три месяца. Пора делать первые выводы — к чему мы пришли и как с этим живется
Что об этом говорят эксперты и стоит ли сравнивать тройной дроп канадца с "диверсией" Фрэнка Оушна