Новости
Фото: ютуб-канал Ицыка Цыпера

СМИ: "Дымок" потребовали запретить

"Ветераны России" увидели в песне пропаганду наркотиков

Общественное движение "Ветераны России" обратилось в Генпрокуратуру с просьбой запретить трек "Дымок" Ицыка Цыпера. Об этом сообщает телеграм-канал Shot. Новость появилась и на сайте движения.

"Ветеранам России" не понравилось, что песня призывает "курнуть":
Натер с ладошек ручничок
Смешал по дозе табачок
Курнул, ну, вроде не навоз
Кентишка дунул — паровоз

Shot отмечает, что Ицык Цыпер (псевдоним Игоря Цыбы) живет в Казахстане, поэтому наказать его нельзя. Однако запретить песню в России все-таки можно.

По данным издания, Игорь Цыба родился в 1962 году в Костанае, а по национальности он украинец, часто посещал Одессу и Киев. Также Shot пишет, что Цыба работал в сфере недвижимости, имел свой бизнес.

Вирусный трек "Дымок" возглавил чарт VK и чарт Shazam. На клипе сейчас — более 8 миллионов просмотров.

"Я роняю гранд-микстейпы. Вы — альбомы на 7 треков, вы походу занятые / Ты от моих панчей выпал. Ты — молочный, а мы в рэпе коренные"
Летний чилловый выпуск: встречи, тусовки и немного мудрых мыслей
Собрали 26 цитат самого скандального игрока этого года — о распаде Viperr, скандале с бывшими девушками, Канье и Фараоне
"Он топил за меня всегда и очень поддерживал. Это было взаимно"