Новости

СМИ: власти ведут переговоры о возвращении Моргенштерна

Обновлено: Песков назвал эти сообщения уткой.

Обновлено: Кремль опроверг сообщения о том, что ведет переговоры с Моргенштерном о его возвращении в Россию. "Это утка", — сказал Дмитрий Песков.

Оригинальная новость: С Моргенштерном ведутся переговоры о возвращении в Россию, пишет Znak со ссылкой на источник в администрации президента.

Моргенштерну предложили два варианта. Первый сценарий — он возвращается, продолжает заниматься бизнесом и творчеством, но сотрудничает с властью перед выборами 2024 года. Второй сценарий — он отказывается, но им продолжает заниматься Следственный комитет.

"Моргенштерн ничего, кроме деструктивного контента, сейчас не несет в массы. Но лишаться такого лидера общественного мнения среди молодежи, которая через пару лет будет обладать избирательным правом, было бы глупо", — говорит источник Znak.

Концертный директор рэпера не смог подтвердить информацию и ответил: "Уверен, что такие переговоры теоретически возможны с любым артистом, с любым лидером общественного мнения. И я не вижу в этом ничего постыдного". PR-директор Моргенштерна не ответил на запрос издания, адвокат — сказал, что ничего о переговорах не знает.

Znak также пишет, что власти ведут переговоры с продюсерами Моргенштерна — ранее про их существование не было известно.

Моргенштерн покинул страну 24 ноября. Сообщается, что он сейчас находится в ОАЭ. Его московский концерт в клубе Gipsy был отменен в день проведения.

Обсуждаем крупнейший биф за последнее время, конфликт Платины с “ВКонтакте” и новый релиз Toxi$
Конфликты, неожиданные встречи и Vacio против рэпа
Нацитировали новую Вписку