Новости

Собчак хотели задержать, но она покинула Россию

До этого по делу о вымогательстве задержали ее коммерческого директора.

Ксению Собчак пытались задержать, но она покинула Россию. Утром 26 октября полиция провела обыск в ее загородном доме. Источники сообщают, что Собчак улетела в Литву через Беларусь, пока оперативники ждали ее в аэропорту Внуково.

Источник "ТАСС" говорит, что это связано с делом о вымогательстве, по которому уже задержали коммерческого директора медиахолдинга Собчак Кирилла Суханова — его подозревают в вымогательстве денег у бизнесменов и чиновников через телеграм-каналы. МВД сообщало, что в октябре были задержаны администраторы каналов, в которых публиковались заказные фейки, а их авторы предлагали удалить их за деньги. Вместе с директором Собчак был задержан бывший главный редактор Tatler Ариан Романовский.

Собчак заявила, что преследование Суханова — это давление на СМИ. "К нам не за что докопаться, и это их бесит. Они постоянно задерживают моих журналистов. Теперь они взялись за Кирилла и шьют ему дело", — написала она.

Собчак пока не комментировала свой отъезд.


Щербаков нашел рэпера-двойника. Slimus раскрыл тайну распада группы Centr. Кирилл Бледный назвал свой топ-3 рэперов
В прошлую пятницу Kai Angel дропнул альбом "Shh..", а уже в эту пятницу он выпускает вторую часть, которая называется "Shh!" — восклицательный знак вместо многоточия, русскоязычный рейдж вместо англоязычного синти-попа. Перед сиквелом самое время осмыслить первую часть: что скрывалось за этим необычным для нашей сцены экспериментом?
Villian — самый заметный фрешмен 2026. Его дебютный альбом держится в чартах на первых местах, а треки “Династия” и “8 миля” — пожалуй, главные хиты года. Редактор The Flow Полина Другомилова о том, что отличает Villian от других саундклауд-игроков