Новости

Spotify запустился в России

Сервисом уже можно пользоваться без VPN и оформить официальную подписку. Цена — как и у главных конкурентов.

Стриминг-сервис Spotify стал доступен в России. Официальный старт был намечен на 15 июля, но приложение уже можно скачать в App Store и GooglePlay, а сайт Spotify доступен без VPN.

Стала известна и цена подписки. Первые три месяца — бесплатно. Дальше ценник такой: 169 рублей в месяц за стандартный аккаунт, 219 — на двоих, 269 — на семью (до шести пользователей), студенческий тариф — 85 рублей в месяц.

Кроме России, Spotify с 15 июля запускается еще в 12 странах – Украине, Молдове, Казахстане, Белоруссии, Албании, Боснии и Герцеговине, Хорватии, Косово, Черногории, Сербии, Словении и Северной Македонии.

Слухи о приходе Spotify в Россию ходили последние несколько лет, но запуск постоянно откладывался. Теперь наконец-то дождались.





В прошлую пятницу Kai Angel дропнул альбом "Shh..", а уже в эту пятницу он выпускает вторую часть, которая называется "Shh!" — восклицательный знак вместо многоточия, русскоязычный рейдж вместо англоязычного синти-попа. Перед сиквелом самое время осмыслить первую часть: что скрывалось за этим необычным для нашей сцены экспериментом?
Villian — самый заметный фрешмен 2026. Его дебютный альбом держится в чартах на первых местах, а треки “Династия” и “8 миля” — пожалуй, главные хиты года. Редактор The Flow Полина Другомилова о том, что отличает Villian от других саундклауд-игроков