Новости

Суд отклонил иск Дрейка против Universal Music Group о клевете в треке “Not like us”

Юристы говорят, что Дрейку придется “смириться с поражением"

Иск Дрейка против его собственного лейбла Universal Music Group за продвижение дисса Кендрика Ламара “Not Like Us” отклонили. Судья заявила, что песня представляет собой ряд мнений, а не клеветнических утверждений:

“Хотя обвинение в том, что истец является педофилом, безусловно, является серьезным, но более широкий контекст рэп-баттла с оскорбительными обвинениями, брошенными обоими участниками, не заставит разумного слушателя поверить, что "Not like us" передает достоверные факты об истце‎”

Дрейк уже заявил, что будет подавать аппеляцию. Лейбл заявил, что доволен решением суда и будет продолжать продвижение музыки Дрейка.

Дрейк подал иск против UMG еще в январе, утверждая, что лейбл намеренно раскрутил “Not Like Us”, хотя знал, что в нем содержатся ложные и дискредитирующие обвинения в адрес рэпера. Дрейк утверждал, что сингл нанес непоправимый ущерб его репутации и снизил ценность его бренда.

Marco-9 на родах снимает сниппет, Сюзанна разочаровывается в мужчинах, Friendly Thug 52 NGG учит ценить жизнь (и текилу)
И еще 8 ярких цитат из первого за долгое время эфира рэпера — про цензуру, запреты, бой на кулаках с Hugo Loud и "особое" умение любить
Toxi$, Madk1d, OG Buda, Темный принц, Мэйби Бэйби, Baby Cute и Дора на фите — вышел главный сайфер этого лета?
Фанаты Viperr поддержали девушек и тоже присоединились к отмене артиста