Новости

Swindle выступит на новой вечеринке Rewind

Rewind — новая серия вечеринок про хип-хоп и электронику. Запускают ее DJ Tactics и Карина Истомина.

О лондонском музыканте стало известно благодаря активности лейбла Butterz, создатели которого лет 6-7 назад объединили вокруг себя несколько молодых грайм-продюсеров и продвигали так называемый инструментальный грайм — а если проще, то предлагали рассматривать их как полновесных музыкантов, а не просто как безымянных авторов инструменталов для грайм-МС.

Swindle оказался одним из самых интересных активов этого лейбла. Все благодаря его стремлению уйти с протоптанных грайм-маршрутов и заглянуть на территории джаза и фанка.


Классический tune Свиндла — трек "Moodswings"




Swindle на фестивале Sonar




Трек "Lemon Trees" с прошлогоднего EP "Funk & Grime" — в записи поучаствовали Ghetts, D Double E и JME


Вечеринка Rewind пройдет в клубе Powerhouse 29 сентября и начнется в 23.00. Вход — 500 рублей, либо бесплатный по предварительной регистрации — организаторы обещали снова открыть ее сегодня в течение дня, так что проверяйте периодически эту ссылку.

Локальную сцену на Rewind представят Tactics и Chagin из Flammable Beats и hypebae Карина Истомина.


В прошлую пятницу Kai Angel дропнул альбом "Shh..", а уже в эту пятницу он выпускает вторую часть, которая называется "Shh!" — восклицательный знак вместо многоточия, русскоязычный рейдж вместо англоязычного синти-попа. Перед сиквелом самое время осмыслить первую часть: что скрывалось за этим необычным для нашей сцены экспериментом?
Villian — самый заметный фрешмен 2026. Его дебютный альбом держится в чартах на первых местах, а треки “Династия” и “8 миля” — пожалуй, главные хиты года. Редактор The Flow Полина Другомилова о том, что отличает Villian от других саундклауд-игроков