Новости

Team Spirit в третий раз выиграли главный турнир по Dota 2

Слава КПСС снял проклятие?

Киберспортивная команда Team Spirit, в составе которой преимущественно российские игроки, выиграла The International 2026 — главный турнир года по Dota 2.

Team Spirit впервые в истории стала трехкратным победителем этого турнира. Ранее команда выигрывала его в 2021 и 2023 годах.

В финале Team Spirit встретилась с другой командой с российскими игроками — Team Vision (Parivision), и обыграла ее со счетом 3:2. Третье место заняла Team Yandex, четвертое — BoomBoys (BetBoom Team). Впервые в истории The International все четыре первых места заняли команды с российскими игроками в составе.

“Проклятие Сереги Пирата снял! Тим Спирит, не благодарите”, — написал Слава КПСС, отсылая к мему из киберспортивной среды о том, что полоса неудач Team Spirit началась после того, как в 2024 году команда выпустила трек со стримером и артистом Серегой Пиратом.

В середине августа Слава КПСС появился в клипе-коллаборации букмекерской конторы и Team Spirit. Трек представляет собой шуточный дисс на участника команды Дениса Larl Сигитова.

Friendly Thug 52 сказал и сделал, Feduk удивил топом артистов, Lil Krystalll — ЖЕСТКО о Франции
Уголовное дело прекращено, въезд закрыт на 5 лет
Про новый альбом “Feel Concrete”, одноклассников-полугопников, встречу мамы из тюрьмы и любимых музыкальных продюсеров
Аскетичен, не дает концертов и отрицает успех — у поколения альфа появился свой Бабангида, только с хитами