Новости

Telegram заблокирован в России, но власти все равно планируют мониторить телеграм-каналы

По словам управделами президента, каналы и сам мессенджер — это разные вещи.

На сайте госзакупок появился тендер "на оказание услуг по мониторингу СМИ, соцсетей и блогов". Об этом написало издание "Роскомсвобода".

В проекте тендера говорится о мониторинге около 70 средств массовой информации ("Ведомости", "Коммерсант", "Новая газета" и так далее), а также соцсетей и телеграм-каналов.

Зачем нужно мониторить заблокированный в России мессенджер? Ответ на этот вопрос дала Елена Крылова, управделами президента России. Она обратила внимание "на подмену понятий". Цитата: "Телеграм-каналы не совсем одно и то же, что и мессенджер: каналы в России сейчас не заблокированы и доступны без использования VPN и прочих анонимайзеров".

Победителя аукциона выберут 20 мая. Стоимость тендера — более миллиарда рублей.



Началось все со страйков от лейбла, а закончилось угрозами в личку. Без упоминания ЧВК “Вагнер” также не обошлось.
"Дима сделал хаус-музыку в России снова нестыдной".
Шаманы, теории заговора, встречи и расставания.
Он мог провалиться под лед и утонуть