Новости

Рэпер Тони Бой из Невского Бита серьезно пострадал при пожаре

Update: угрозы жизни нет.

UPDATE (24.03): Тони Бой рассказал lifenews78.ru о том, как попал в подвал.





UPDATE: Участник Невского Бита, Sad, навестил Тони Боя и уточнил его состояние:

"Только что вышел из НИИ СП им. И.И.Джанелидзе. О состоянии Тони рассказал зав. отд. анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии К.Э.Мичуринский.
На данный момент состояние Тони стабильное, из медикаментозного сна вывели. Находится на аппарате искусственного дыхания, делают перевязки под наркозом. Ожоги головы и рук - 14%, ингаляционная травма 2-ой степени. В реанимации будет находится до того момента, пока врачи не будут уверены, что он может самостоятельно дышать. Возможно потребуется пересадка кожи, хотя не исключено и то, что ожоги смогут зажить самостоятельно.
На данный момент необходимости в доп. медикаментах нет, все имеются в наличии".


Как сообщает сайт lifenews78.ru, Антон Свистовский, также известный как Тони Бой из группы Невский Бит, пострадал при пожаре в подвале дома 119 по Невскому проспекту. Другой участник группы, Гари Ман, сообщает, что Антон доставлен в НИИ им. Джанелидзе с ожогами тела, дыхательных путей и отравлением этанолом, и его ввели в медикаментозный сон, так как состояние тяжелое. Соседи Антона утверждают, что, по сообщениям врачей, ожоги составляют до 70% тела.

В данный момент сбор средств на лечение Тони Боя не производится, но его друзья в скором времени могут объявить об этом. У рэпера были проблемы с деньгами и он жил в подвале своего дома, так как из-за долгов по коммунальным платежам жилищная служба заварила окна и двери его квартиры. В последние несколько лет он почти не принимал участия в жизни группы и около года провел в тюрьме.

Группа Невский бит была основана Тони Боем и Маратом — именно они в 2003 году выпустили альбом "Funky Shit". Впоследствии Марат и присоединившийся к Невскому Биту Fuze организовали группу Krec.

"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"