Новости

Travis Scott попросил суд отклонить поданные против него иски

Рэпер не считает себя ответственным за давку на Astroworld, в которой погибли 10 человек.

Трэвис Скотт просит суд отклонить несколько поданных против него исков от жертв давки на фестивале Astroworld. После смерти 10 человек на фестивале во время его выступления на него подали в суд около 300 заявлений.

Как сказано в судебном заявлении рэпера, он отрицает выдвинутые против него и его лейбла Cactus Jack Records обвинения в 11 исках. Представитель Скотта сообщил Rolling Stone, что они скорее всего отправят аналогичный ответ еще по числу исков, потому что, по их мнению, он не несет легальной ответственности за трагедию.

Против Трэвиса Скотта поданы около 300 исков, в которых жертвы называют его виновным в халатности и неисполнении обязанностей. Самый крупный из них поступил от группы в 1500 заявителей, которые требуют взыскать с ответчиков 10 миллиардов долларов.

В заявлениях пострадавших также упомянуты промоутеры фестиваля, компании LiveNation и ScoreMore. Обе фирмы также не признают вину в случившемся, однако не просят отклонить обвинения.

Под угрозой не только его репутация и отношения с рэп-коллегами, но и семья
Обзор соцсетей за неделю — кто поддержал Крида и кого не пускает в рэп Кизару
Внезапный дроп
"Больная на всю голову, но очень смешная" и "неудовлетворенная", "главная городская сумасшедшая" и "завистливая до жопы, говорящая голова с накрученой подписотой" — такие тут эпитеты