Новости

В Бурятии атаковали школу. Ученик устроил пожар, на выходе наносил удары топором

Бутылка с зажигательной смесью была брошена в кабинет, где проходил урок у 7 класса.

Примерно в 9:35 по местному времени (3:35 по Москве) в школе №5 поселка Сосновый Бор, что в 20 километрах от Улан-Удэ, произошло нападение.

Двое молодых людей (один из них, по предварительным данным, — ученик 9 класса) вошли в здание. Бутылку с зажигательной смесью они бросили в кабинет русского языка и литературы, где в это время проходил урок у учеников 7 класса. Произошло возгорание. Когда ученики и учительница покидали кабинет, их встречали и наносили удары топором.

На данный момент сообщается о пятерых пострадавших, среди них — четыре ученика 7 класса. Они получили колото-резаные раны, у учителя открытая черепно-мозговая травма. По данным "Интерфакса", одной из девочек нападавшие отрубили палец. Они доставлены в больницы Улан-Удэ.

Один из нападавших задержан. После нападения он попытался совершить самоубийство. Его доставили в медицинское учреждение, ведется опознание личности.

СК возбудил уголовное дело о покушении на убийство. Мотивы нападавших пока не установлены.

Следствие выдвинуло версию о взаимосвязи вооруженного нападения на школу в Перми 15 января и происшествия в поселке при Улан-Удэ. Есть версия, что атаки связаны через соцсети.

"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"