Новости

На канале "вДудь" вышел фильм о первом рок-фестивале в СССР

Видео о том, что наши мамы и папы, бабушки и дедушки тоже умели угорать.

Новое видео на канале "вДудь" посвящено рок-фестивалю, который прошел в "Лужниках" летом 1989 года, и на котором выступили Bon Jovi, Mötley Crüe, Ozzy Osbourne, Scorpions и другие.

Фест назывался "Moscow Music Peace Festival", но в народной памяти зафиксирован как "русский Вудсток".

В том, что такое мероприятие состоялось, надо благодарить топового музыкального менеджера из Америки, Дока Макги, а точнее его проблемы с законом. Этот человек оказался причастен к транспортировке 18 тонн марихуаны и, чтобы избежать тюрьмы, ему пришлось очень усердно и очень щедро ввязаться в благотворительность. Одним из результатов этой благотворительности стал первый рок-фестиваль в истории СССР.


"Я роняю гранд-микстейпы. Вы — альбомы на 7 треков, вы походу занятые / Ты от моих панчей выпал. Ты — молочный, а мы в рэпе коренные"
Летний чилловый выпуск: встречи, тусовки и немного мудрых мыслей
Собрали 26 цитат самого скандального игрока этого года — о распаде Viperr, скандале с бывшими девушками, Канье и Фараоне
"Он топил за меня всегда и очень поддерживал. Это было взаимно"