Новости
Фото: телеграм-канал Свет Екатеринбург

В Екатеринбурге лепят члены из снега

Власти города называют это провокацией и призывают общественность бороться

Жители Екатеринбурга уже неделю лепят члены из снега. Это началось в конце октября, когда в городе прошел снегопад. Тогда скульптура появилась большую в сквере у Оперного театра и Уральского федерального университета. Ее сломали через день с помощью техники. После этого снежные пенисы начали появляться в других местах Екатеринбурга.

Мэр города Алексей Орлов назвал происходящее "безобразием" и пообещал, что коммунальные службы будут уничтожать скульптуры. А вице-мэр Алексей Бубнов прокомментировал так: "Если они кого-то оскорбляют, наверное, это административное правонарушение. Привлекать правоохранителей и сносить. Это провокация, и надо с этими людьми бороться, в том числе общественностии".

На Change.org уже появилась петиция с призывом прекратить "флешмоб со снежными членами". На момент написания новости петицию подписали 17 человек.

The Flow поехали в Мурманскую область и пообщались с субкультурной молодежью
Гонорар Канье, пишет "Фонтанка", составил 1,5 млрд рублей (и да, он уже получил эти деньги)
Рэперы провожают лето: Lil Pump приехал в Москву, Friendly Thug уплыл на лодке, а Платина весь в предвкушении GTA VI