Новости

В фильме Софии Копполы о супруге Элвиса Пресли не будет ни одной его песни

Режиссерке не разрешили использовать его музыку

Режиссерка рассказала, что ей не разрешили использовать музыку Пресли для фильма "Присцилла". Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

По данным издания, София получила отказ от Elvis Presley Enterprises, которая на 85% принадлежит Authentic Brands Group (компании, которая также владеет правами на изображения Мухаммеда Али и Мэрилин Монро), а на 15% — семье Пресли. "Им не нравятся проекты, которые они не создавали, и они защищают свой бренд. Но это заставило нас быть более изобратательными", — отметила Коппола.

Фильм основан на мемуарах супруги Пресли "Элвис и я": в книге рассказывается о ее жизни, которая сильно изменилась, когда в 14 она влюбилась в Элвиса. В то время он был старше ее на 10 лет.

Премьера картины состоится на Венецианском кинофестивале в начале сентября. В широком прокате она появится 27 октября.

"Он топил за меня всегда и очень поддерживал. Это было взаимно"
Киевстонер: "Я не знаю, кто это сделал, но это твоя самая беспонтовая инвестиция, которая могла лишь быть, братуха"
Marco-9 на родах снимает сниппет, Сюзанна разочаровывается в мужчинах, Friendly Thug 52 NGG учит ценить жизнь (и текилу)
Позже пост исчез, а музыкант пожаловался, что публикации удаляют против его воли