Новости
Фото: КоммерсантЪ

В Госдуме анонсировали снижение скорости загрузки Youtube

До конца этой недели — до 40%, а к концу следующей — до 70%

Депутат Госдумы Александр Хинштейн сообщил, что скорость загрузки Youtube будет снижаться: до конца этой недели — до 40%, а к концу следующей — уже до 70%. Ограничения коснутся только десктопной версии, в мобильной все должно остаться по-прежнему.

По словам Хинштейна, это "вынужденный шаг, направленный не против российских пользователей, а против администрации иностранного ресурса, который по-прежнему считает, что может безнаказанно нарушать и игнорировать наше законодательство". Депутат добавляет: "Не случайно для "приведения в чувство" YouTube выбран именно летний период, когда основная масса людей находится в отпусках и пользуется для выхода в интернет именно мобильными устройствами".

Также Хинштейн говорит, что "дальнейшая судьба YouTube в России зависит исключительно от него самого": "Если администрация ресурса не изменит свою политику и не начнет соблюдать наши законы, ничего хорошего — его здесь не ждет".

Замедление сервиса в России началось еще 12 июля. Тогда Ростелеком сообщил о возможных сбоях в работе YouTube в России "из-за технических проблем в работе оборудования Google". А некоторые СМИ написали о том, что власти и вовсе планируют заблокировать ресурс в сентябре.

В прошлую пятницу Kai Angel дропнул альбом "Shh..", а уже в эту пятницу он выпускает вторую часть, которая называется "Shh!" — восклицательный знак вместо многоточия, русскоязычный рейдж вместо англоязычного синти-попа. Перед сиквелом самое время осмыслить первую часть: что скрывалось за этим необычным для нашей сцены экспериментом?
Villian — самый заметный фрешмен 2026. Его дебютный альбом держится в чартах на первых местах, а треки “Династия” и “8 миля” — пожалуй, главные хиты года. Редактор The Flow Полина Другомилова о том, что отличает Villian от других саундклауд-игроков