Новости
Фото: Tass

В Москве расстреляли бывшего про-скейтера из автомата

Предварительная версия: убийство на почве ревности

Сегодня утром в Москве застрелили бывшего про-скейтера по прозвищу Свич, экс-участника команды NikeSB.

Утром 6 июня на улице Алексея Свиридова обнаружили тело мужчины 1989 года рождения с огнестрельными ранениями. Убийца стрелял трижды: сначала с расстояния, затем подошел к раненому и добил двумя контрольными выстрелами. Подозреваемый не успел уйти далеко и вступил в перестрелку с полицейскими, выстрелив в них не менее 15 раз. В результате он был тяжело ранен в голову. В ходе обыска в квартире подозреваемого были найдены магазины от автомата Калашникова и военное обмундирование.

Убитого мужчину опознали как 34-летнего Константина Балишанского. В 2006 году он стал первым скейтером в команде NikeSB Россия, но спустя 4 года прекратил профессионально кататься из-за травмы ноги. Балишанский работал системным администратором в фирме своего отца. В него стрелял знакомый, 35-летний Андрей Демин, ранее судимый: в 2009 году он получил условный срок за хранение и сбыт героина. В 2018 году Демин работал журналистом на сайте Proskater. Предварительная версия следствия: убийство на почве ревности.

В сети доступно несколько видео с камер наблюдения и телефонов с погоней Демина за Балишанским и расстрелом.

Его история — это про несгибаемость и вечное совершенствование себя как эмси
От Смоки Мо и Крип-а-Крипа до OG Buda и Soda Luv
"Я никогда не верил, что стрельну со своей музыкой", — признается он переполненному залу. Heronwater — это провокатор и хейтер, мотиватор и панчлайн-машина, чей путь к успеху мы исследовали и препарировали
Платина со стволом, Young Thug с хвостом, Бустер показал сиськи — все самое нужное из соцсетей