Новости

В Telegram появились сторис

Пока они доступны только премиум-подписчикам

В обновлении Telegram стали доступны сторис. Публиковать их пока могут только премиум-подписчики, для остальных пользователей функция должна открыться позднее, сейчас доступен только просмотр. Каналы пока тоже не могут постить сторис.

Пользователь может настраивать, кому будут видны сторис. Снимать можно на фронтальную и заднюю камеры одновременно, как в кружочках. Время доступности истории можно установить — от 6 до 24 часов.

"Изначально мы были против, потому что сторис уже есть везде. Но Telegram не был бы Telegram, если бы мы не прислушивались в пользователям и не развивали существующие форматы", — писал Дуров. По его словам, внедрение сторис полезно для каналов. Истории помогут им наращивать охваты и подписчиков: "Когда мы запустим функцию репоста сообщений в истории, завируситься в Telegram будет намного проще".

Егор Крид крестит, Code80 мочит, Токсис косплеит Игоря Синяка — не проходим мимо нового обзора соцсетей!
Новая реальность, где музыканты стали опасаться любых упоминаний наркотиков, с нами уже три месяца. Пора делать первые выводы — к чему мы пришли и как с этим живется
Что об этом говорят эксперты и стоит ли сравнивать тройной дроп канадца с "диверсией" Фрэнка Оушна