Новости
08 мая 2024
Алексея Вишню оштрафовали за "пропаганду наркотиков" в песнях 80–90–х
На пять тысяч рублей
Суд Петербурга оштрафовал Алексея Вишню на пять тысяч рублей по статье о "пропаганде наркотиков в интернете". Это минимальный штраф по этой статье.
Поводом стали песни "Шприц" и "Нам хана", которые были написаны в 1989-м и 1998-м соответственно. Они опубликованы на странице Вишни во ВКонтакте.
"Я действительно пел про наркотики, но я пел про то, как тебе будет плохо от них. У меня в них [в песнях] только предостережения, что вы, ребята, умрете", — прокомментировал Вишня. Он частично признал вину, но отметил, что написал песни, когда закона о пропаганде еще не существовало.
Алексей Вишня наиболее известен как звукорежиссер группы Кино.
Самое популярное за неделю
Дора хочет замуж. Lil Krystalll показывает, что такое "прайм мужского тела". Pharaoh передает привет Олегу ЛСП
Новая реальность, где музыканты стали опасаться любых упоминаний наркотиков, с нами уже три месяца. Пора делать первые выводы — к чему мы пришли и как с этим живется

