Новости

WTF дня: LifeNews "осваивает культуру рэпа"

Петросян одобряет!

21 марта в мире празднуется Всемирный день поэзии. Видимо, исходя из принципа "рэп — это тоже поэзия", телеканал LifeNews решил в тот день посвятить свой эфир тому, как правильно писать рэп. В студию пригласили Честа из московской группы M.Y.B и участника Diamond Style Productions — Will Shine.

Вместе они показывали ведущим Lifenews, как правильно пишутся рэп-тексты (смотреть с 16 секунды) и как нужно здороваться (2:40). Ну и пародии на рэп (7:45) — как будто на дворе 2005 год, рэпер по-прежнему носит широкие штаны, под бейсболку надевает дюраги и говорит "йоу" (хотя, может быть, вы до сих пор так делаете? отпишитесь в комментариях).

В конце (если вы доберетесь) можно увидеть и вступление M.Y.B с песней "Ма" (14:30).


Ведущие канала LifeNews не впервые сталкиваются с рэп-исполнителями. В прошлом году к ним в гости пришла группа 25/17, тогда без конфузов тоже не обошлось (видео уже удалили с YouTube, но по ссылке можно прочитать краткий пересказ того, что там происходило).

"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"