Новости

XXL показал список "фрешменов"-2017

Кто на новенького?

Для журнала XXL это десятилетняя традиция — каждый год публиковать список "фрешменов", ярких и перспективных новичков. В разное время в этом списке гостили J. Cole и Schoolboy Q, Joey Bada$$ и Kendrick Lamar, Wiz Khalifa и Chance The Rapper, впрочем, рэперов-однодневок там тоже хватало.

В этот раз список выглядит так: Playboi Carti, Madeintyo, Kap G, XXXTentacion, A Boogie Wit Da Hoodie, Kamaiyah, PnB Rock, Ugly God, Amine и KYLE.






Ниже — видеотизер проекта, скоро будут также выпущены видео с сайферами и фристайлами рэперов.





Можно также вспомнить, как выглядел прошлогодний подобный список.

Разговор о запрете на въезд в Россию, выходе на европейскую сцену, реюнионе группы Пасош и о том, почему Мартич так и остался вне мейнстрима
Big Baby Tape сделал предложение, Boulevard Depo нашел своего двойника, а Элджей снимает о себе фильм
Платина не мелькает на YouTube, не рассказывает о своей жизни, почти не ведет соцсети, редко выпускает музыку и с прошлого года не выступает в России. Недавно ему исполнилось тридцать, но несмотря на то, что он называет себя скуфом, Платина до сих пор остается одним из самых свежих и актуальных героев рурэпа. Разбираемся, как ему это удается.