Новости

Яндекс Музыка планирует пометить треки, созданные с использованием ИИ

Началась борьба со слопом?

Яндекс Музыка связывается с правообладателями — лейблами и дистрибьюторами — чтобы получить от них данные об использовании ИИ в треках, стало известно The Flow.

Сервис просит передать данные о треках, полностью или частично созданных с помощью ИИ — это должно помочь удовлетворить запрос слушателей и артистов на прозрачность. Речь идет о сгенерированных аранжировках, голосе, сэмплах, звуковых эффектах и текстах.

В письме не указано, когда маркировка о наличии ИИ появится в Яндекс Музыке. Другие российские музыкальные стриминги пока не заявляли о намерении размечать ИИ-контент.

Friendly Thug 52 сказал и сделал, Feduk удивил топом артистов, Lil Krystalll — ЖЕСТКО о Франции
Уголовное дело прекращено, въезд закрыт на 5 лет
Про новый альбом “Feel Concrete”, одноклассников-полугопников, встречу мамы из тюрьмы и любимых музыкальных продюсеров
Аскетичен, не дает концертов и отрицает успех — у поколения альфа появился свой Бабангида, только с хитами