Новости

YouTube заблокировал гомофобную рекламу поправок в Конституцию России

Такой трэш не нужен на YouTube.

YouTube заблокировал гомофобный ролик, рекламирующий поправки в конституцию. В нем была показана карикатурная семья геев, которая усыновляет мальчика из детского дома — это подается как следствие того, что в России не приняли поправки к 72 статье Конституции РФ, закрепляющие понятие брака как союза мужчины и женщины. Логика такая: либо поправки, либо гей-браки.

После чего появляется подпись: "Такую Россию ты выберешь?".

"Видео удалено за нарушение правил YouTube в отношении дискриминационных высказываний", — пишет сайт.






Посмотреть ролик можно Вконтакте.

Видео было снято медиагруппой "Патриот", которую связывают с прокремлевским бизнесменом Евгением Пригожиным, известным как создатель "фабрики троллей". Актер сыгравший роль одного из геев, уже рассказал, что не считает себя гомофобом и будет голосовать против поправок в Конституцию.

До этого активисты ЛГБТ-группы "Стимул" просили Роскомандзор заблокировать видео.



Текст, который переносит в 2015 год или даже раньше
Юзеры заливают любые фото — и вот вместо "мигосов" рэпа раздают Месси с Роналду, Путин с Трампом, домашные животные, — и собирают миллионы просмотров
Обещает “полную реконструкцию нападения Джигана на своих домашних”