Новости

Украина проголосовала на выборах президента за Зеленского. Проголосовала бы Россия за Дудя?

Опрос на The Flow.

Украина — в воскресенье там прошел первый тур президентских выборов.

Его лидером оказался Владимир Зеленский, набравший 30% голосов. У действующего президента Порошенко чуть более 16% голосов.

Чем это интересно: Зеленский несистемный политик. Он КВНщик, комик, актер, телеведущий. Когда в 2018 году он сообщил, что пойдет на выборы, то сначала не все это восприняли всерьез. И вот мы видим его во втором туре выборов в качестве фаворита.

Есть гипотеза, что это часть общественного запроса на обновление во власти, когда системные политики кажутся обывателю поголовно жуликами и ворами. В России он выражен не менее мощно. Тут есть Путин, которого как бы любит весь народ. Но больше ни один представитель политических элит всерьез даже не может рассматриваться в качестве замены ему на выборах в 2024 году.

Вдохновившись успехом Зеленского, мы покрутили в голове возможных — и на первый взгляд не вполне реалистичных персонажей не из политики — и, кажется, нашли проходного кандидата на выборах 2024. Это Юрий Дудь.

Обладает симпатиями молодой и взрослой аудитории — да. Успешен в своем деле — да. За правду, за честность — да. Смелый и независимый — да. Обладает политической позицией — похоже что да, ведь он регулярно рассуждает о судьбах родины и о том, как все сделать лучше.

Устраиваем опрос, который можно считать предварительным осторожным изучением общественного мнения — читатель, проголосуешь за Дудя на выборах 2024?







Егор Крид крестит, Code80 мочит, Токсис косплеит Игоря Синяка — не проходим мимо нового обзора соцсетей!
Новая реальность, где музыканты стали опасаться любых упоминаний наркотиков, с нами уже три месяца. Пора делать первые выводы — к чему мы пришли и как с этим живется
Что об этом говорят эксперты и стоит ли сравнивать тройной дроп канадца с "диверсией" Фрэнка Оушна