Альбомы

2hug "Rappers Never Die"

Интеллигентный питерский эмси в этот раз подготовил альбом про уличную суету и про то, что "надо качать так, чтобы суки кончали"

2hug (настоящее имя: Савелий Месяцев) выпустил мини-альбом “Rappers Never Die”.

Кто это: молодой эмси из Петербурга, выпускающий мотивационный рэп с уклоном в автобиографичность.

Песни работают как аффирмации уличного интеллигента — 2hug много читает про путь к успеху и веру в свои силы, взросление на улицах, семью и то, что помогает парню “с голодной окраины” оставаться на стороне добра.

Если сравнить этот релиз с предыдущими, то есть ощущение, что раньше его песни были лиричнее и сдержаннее. “Rappers Never Die” же звучит как самый концертный материал рэпера. Здесь трэп и дансхолл, песни про уличную суету, а в одном из треков 2hug сравнивает себя с Яниксом, цитируя важную для трэпа десятых песню “Хайпим”.

Но подобные отсылки вряд ли передают настроение релиза. Вот более иллюстративные строчки из песни “Квартал”: “Никто не ставил на меня вообще. Думали, сдуюсь, / Но, как всегда, победил тот парень, что жестко играл / Много страдал, работал, хотел сделать нал / Видел обман, обозлился, купил себе gun”.

“Rappers Never Die” — уже второй релиз рэпера 2hug в этом году. Вот здесь можно послушать февральский альбом "В погоне за счастьем".






СЛУШАТЬ: МТС Музыка | VK Музыка | Яндекс Музыка | Звук | Spotify | Apple Music | YouTube Music






Marco-9 на родах снимает сниппет, Сюзанна разочаровывается в мужчинах, Friendly Thug 52 NGG учит ценить жизнь (и текилу)
И еще 8 ярких цитат из первого за долгое время эфира рэпера — про цензуру, запреты, бой на кулаках с Hugo Loud и "особое" умение любить
Toxi$, Madk1d, OG Buda, Темный принц, Мэйби Бэйби, Baby Cute и Дора на фите — вышел главный сайфер этого лета?
Фанаты Viperr поддержали девушек и тоже присоединились к отмене артиста