Альбомы

Badbadnotgood "Mid Spiral"

Звезды современного джаза выпустили две половинки альбома "Spiral" — они называются "Chaos" и "Order"

Канадский джазовый коллектив Badbadnotgood выпустил две части альбома "Mid Spiral". Неделю назад вышла половинка под названием "Chaos", вчера — "Order".

На старте карьеры Badbadnotgood делали каверы на рэп в диапазоне от Slum Village до Wacka Flocka Flame, чем и прославились. Но наигравшись в джаз-трэп, где-то с альбома "IV" начали разворачиваться радикально в другую сторону. "Уходят от хайпа!", — можно было бы подумать, но именно на "IV" вышел их самый большой хит "Time Moves Slow" с вокалом Сэма Херринга из Future Island (помог успеху, ясное дело, тикток).

Следующим шагом стал "Talk Memory" — альбом, выпущенный в 2021-м при очень большом участии бразильского маэстро джаза и боссановы Артура Верокай. Получилась, пожалуй, наиболее совершенная и сложная работа Badbadnotgood. Обе части "Spiral" легко поставить с ней на одну полку — это тоже завораживающе прекрасный психоделический джаз с мастерскими мелодиями.







СЛУШАТЬ: МТС Музыка | VK Музыка | Яндекс Музыка | Звук | Spotify | Apple Music | YouTube











СЛУШАТЬ: МТС Музыка | VK Музыка | Яндекс Музыка | Звук | Spotify | Apple Music | YouTube



В прошлую пятницу Kai Angel дропнул альбом "Shh..", а уже в эту пятницу он выпускает вторую часть, которая называется "Shh!" — восклицательный знак вместо многоточия, русскоязычный рейдж вместо англоязычного синти-попа. Перед сиквелом самое время осмыслить первую часть: что скрывалось за этим необычным для нашей сцены экспериментом?
Villian — самый заметный фрешмен 2026. Его дебютный альбом держится в чартах на первых местах, а треки “Династия” и “8 миля” — пожалуй, главные хиты года. Редактор The Flow Полина Другомилова о том, что отличает Villian от других саундклауд-игроков