Альбомы

Не пропустите: альбом Berwyn "Who Am I"

Поэтично и трогательно о жизни эмигранта в Лондоне

Рецензент The Guardian рекомендует добавить этот альбом в общеобразовательную программу, другие медиа называют "Who Am I" манифестом представителей социального дна, попыткой предоставить голос тем, кто голоса лишен.

Его записал Berwyn, молодой артист, три года назад номинировавшийся на престижную Mercury Prize. В возрасте девяти лет Berwyn с семьей эмигрировал из Тринидада в Восточный Лондон. Все, с чем он там столкнулся, находит отражение на этом альбоме, трогательном и поэтичном, записанном на стыке рэпа, соула и фолка. Это песни, человека, разрываемого чувством несправедливости. Он нелегал, он черный, он бедный — и он не видит возможности поменять жизнь к лучшему.

"Я отдал этому альбому все, что у меня было, и даже больше. Я решил использовать то, что есть у меня внутри, и проигнорировать то, что вокруг", — говорит Berwyn.

Пик этого альбома — песня "Dear Immigration" — лишенная музыкального сопровождения декламация, обращение даже не к госслужбам, а к самой концепции, социальной модели, определяющей жизни миллионов людей.

Музыку для большей части материала написал тоже Berwyn, два трека — "Neighbours" и "I Am Black" — спродюсировал Fred again..







СЛУШАТЬ: МТС Музыка | VK Музыка | Яндекс Музыка | Звук | Spotify | Apple Music | YouTube Music



Наше новое видео — про дуэт, который делал самый стильный гангста-рэп на русском языке
Участвуют Gucci Mane, Boulevard Depo, Obladaet, Jeembo, Miidas и Елизавета Базыкина
Есть ли жизнь после проигрыша Оксимирону? Да, и еще какая насыщенная!
Разбираемся в успехе самого неоднозначного героя 2025 года