Альбомы

Кишлак, Семьсот Семь "Пацанский эмо-рэп 2"

Первая часть альбома выходила в 2022 году. С тех пор изменилось многое: пришли деньги, слава, но счастья не прибавилось

Кишлак и артист Семьсот Семь выпустили альбом "Пацанский эмо-рэп 2".

Первая часть выходила в 2022 году, еще до того, как Кишлак превратился в одного из лидеров новой эмо-сцены.

Если по жанровым нормам, стандартной мотивацией в рэпе является путь артиста из грязи к деньгам и успеху, но в "пацанском эмо-рэпе" этот маршрут перестроен. Кишлак и Семьсот Седьмой читают здесь о том, что деньги — уже не проблема ("Миллион — теперь копейки / Всего один концерт — Москва или Санкт-Петербург / И я куплю твою квартиру, друг"), но счастья с ними не прибавилось. Они говорят об упущенных людях, возможностях, здоровье, о страхе взросления ("Какие дети? Мне бы воспитать свою собаку").

В песне "Хаусхолд" Кишлак ссылается на громкий скандал, когда на него напали сотрудники концертной площадки в Омске. Он обращается к своей девушке: "Как хорошо, что в день, когда на нас толпой напали / Ты отдыхала дома в пенной и горячей ванне / Я луче домой, мечтая, как лежу дома, мечтая / О том, что музыка моя все до сих пор еще спасает".

Обложка альбома — это отсылка к одной из самых известных фотографий 2024 года, сделанной после покушения на Трампа.







СЛУШАТЬ: МТС Музыка | VK Музыка | Яндекс Музыка | Звук | Spotify | Apple Music | YouTube Music







В ТЕМУ:

“С моим ебалом трудно жить становится в России”: большое интервью с Кишлаком

"Он топил за меня всегда и очень поддерживал. Это было взаимно"
Киевстонер: "Я не знаю, кто это сделал, но это твоя самая беспонтовая инвестиция, которая могла лишь быть, братуха"
Marco-9 на родах снимает сниппет, Сюзанна разочаровывается в мужчинах, Friendly Thug 52 NGG учит ценить жизнь (и текилу)
Позже пост исчез, а музыкант пожаловался, что публикации удаляют против его воли