Альбомы

Паліндром "Стіни мають вуха"

Один из самых интересных альбомов, сделанных в Украине в этом году.

Паліндром — пример ситуации, когда сайд-проект, созданный львовским андеграунд-рэпером Степаном Бурбаном будто бы для слива всего, что не подходило его основному проекту, перерастает все, что он делал прежде. На дебютном релизе, выпущенном в прошлом году под именем Паліндром, совсем не было рэпа, по которому Степана уже не первый год знал местный слушатель, а были такие лоуфайные песни романтика с тонкой внутренней организацией. На втором, "Стіни мають вуха", предпринимается попытка сплавить эти два творческих поля — ностальгические индастриал-рок и синтпоп с рэпом человека, который, похоже, начисто лишен иллюзий и хорошее ищет скорее в прошлом, нежели в настоящем/ будущем. Неудивительно, что героем стартовой песни на альбоме становится человек, который носит в кармане календарик за 95-й год и желает "вернуться назад".

При этом депрессивным альбом назвать не получается. "Добрая грусть" — помните, как эта формулировка закрепилась за одним петербургским коллективом? На музыку Паліндрома тоже ложится как влитая.




Дора хочет замуж. Lil Krystalll показывает, что такое "прайм мужского тела". Pharaoh передает привет Олегу ЛСП
Новая реальность, где музыканты стали опасаться любых упоминаний наркотиков, с нами уже три месяца. Пора делать первые выводы — к чему мы пришли и как с этим живется
Что об этом говорят эксперты и стоит ли сравнивать тройной дроп канадца с "диверсией" Фрэнка Оушна