Альбомы

Soda Luv начал дропать “Native Strangers 2” — первые 3 трека уже тут

“Когда-то этот плейлист превратится в альбом”

Soda Luv начал выпускать альбом “Native Strangers 2”. Формулировка “начал выпускать” непривычная в контексте дропа альбомов, но тут и сам дроп непривычный: Сода планирует поэтапно показывать треки с альбома, пока он не соберется в полноценный релиз. Он объясняет это так:

“Вообще, привычная концепция альбомов мне надоела. Это не тот материал, который можно штамповать. Важен пережитый опыт, эмоции и настроение. Я не хочу вписывать это в рамки сроков и ожидания. Поэтому просто буду дропать по песне, пока не выйдет весь альбом. Такие дела. Музыка для шлюхоботов закончилась”.

Сейчас доступно 3 трека: “Нечестно”, “Мысли” и “Правда”. И “музыкой для шлюхоботов” это действительно назвать сложно: внутри рефлексия и переживания Соды, вылитые на биты, вдохновленные олдскульным рэпом. “Меня везет такси, смотрю в окно, оно как экран / На нем я видел, как закладчик зарывает талант” — такие тут наблюдения о ночной Москве.

В общем, все в духе первой части “Native Strangers”, которая вышла в 2022 году. Тогда этот альбом занял десятое место в нашем годовом топе альбомов.









СЛУШАТЬ: Яндекс Музыка | VK Музыка | Звук | КИОН Музыка | Spotify | Apple Music | YouTube Music



В прошлую пятницу Kai Angel дропнул альбом "Shh..", а уже в эту пятницу он выпускает вторую часть, которая называется "Shh!" — восклицательный знак вместо многоточия, русскоязычный рейдж вместо англоязычного синти-попа. Перед сиквелом самое время осмыслить первую часть: что скрывалось за этим необычным для нашей сцены экспериментом?
Villian — самый заметный фрешмен 2026. Его дебютный альбом держится в чартах на первых местах, а треки “Династия” и “8 миля” — пожалуй, главные хиты года. Редактор The Flow Полина Другомилова о том, что отличает Villian от других саундклауд-игроков