Альбомы

Земфира выпустила саундтрек к фильму "Северный ветер"

Второй в этом году релиз главной артистки России мало похож на ее лонгплеи. Здесь собраны неоклассические полотна, а голос Земфиры звучит только в одной песне.

Земфира выпустила саундтрек к фильму Ренаты Литвиновой "Северный ветер". Если, прочитав это, вы настроились на новую порцию песен артистки, на чьей музыке выросло не одно поколений слушателей, то не спешите — вокал Земфиры звучит тут только в одном треке (пускай и представлен он в двух версиях). В остальном релиз собран из неоклассических этюдов, где много пространства отдано тишине, а за ее пределами то перебираются клавиши фортепиано, то взрываются оркестры.

"Северный ветер" — уже второй релиз Земфиры за последние два месяца. Вышедшим в конце февраля альбомом "Бордерлайн" певица нарушила молчание, длившееся долгих 8 лет.




Щербаков нашел рэпера-двойника. Slimus раскрыл тайну распада группы Centr. Кирилл Бледный назвал свой топ-3 рэперов
В прошлую пятницу Kai Angel дропнул альбом "Shh..", а уже в эту пятницу он выпускает вторую часть, которая называется "Shh!" — восклицательный знак вместо многоточия, русскоязычный рейдж вместо англоязычного синти-попа. Перед сиквелом самое время осмыслить первую часть: что скрывалось за этим необычным для нашей сцены экспериментом?
Villian — самый заметный фрешмен 2026. Его дебютный альбом держится в чартах на первых местах, а треки “Династия” и “8 миля” — пожалуй, главные хиты года. Редактор The Flow Полина Другомилова о том, что отличает Villian от других саундклауд-игроков