Черное Кино "Найтмен" — рейв промзон, где важно, во что ты одет

Дебютному клипу группы Черное Кино "Adidasnike", который посмотрели свыше 400 тысяч раз, было сложно сопротивляться. Их новая работа называется "Найтмен" и концентрируется на воссоздании атмосферы подпольных рейвов.
"Мы начинали с хаус-музыки, несколько лет занимались организацией вечеринок, — рассказывает Archi, участник Черного Кино. — На них же брали микрофон и читали под хаус и техно. Поэтому идея совместить эти жанры с речитативом появилась задолго до Грибов".
Участников дуэта зовут Archi Fibonacci и Black Constantine. Действует группа не одна, а при поддержке продакшн-команды Black Movie Presents. Мы сами себе все делаем, — рассказывают артисты, — начиная созданием музыки и вплоть до режиссуры клипов. Полное производство от и до. Как продакшн мы работаем 2 года, а группу создали летом 2016".
Клип также является рекламой одноименного мобильного приложения. В чем заключается его функционал неизвестно, но артисты обещают, что связано оно будет с музыкальной культурой и ночной жизнью.
Весной Черное Кино планирует выпустить дебютный альбом.