Новости

В Китае запретили показывать хип-хоп по телевизору

Говорят, что он вульгарен и не соответствует идеалам партии.

Times с ссылкой на китайский первоисточник пишет, что в Китае с прошлой пятницы запрещен показ хип-хопа на телевидении. Такое решение приняло Государственное управление по вопросам прессы, радио, телевидения. Под запрет также попали татуировки, представители субкультур и прочее декадентство (так говорится в оригинале новости). По словам Гао Ганли, руководителя этого управления, эти вещи не соответствуют высоким моральным стандартам и идеалам китайского государства. Напомним, что в Китае существует цензура, карающая все, что не проходит одобрение компартии.

Перед запретом хип-хопа на телевидении китайские власти сняли популярного в Китае рэпера GAI со съемок шоу "Singer" (аналог нашего "Голоса"). Сейчас видео с его участием удалены с официального YouTube-канала проекта. За месяц до этого еще одному рэперу PG One пришлось публично приносить извинения за строчки о наркотиках и жестоком обращении к женщинам.

В комментариях к новости-первоисточнику китайцы пишут: "Вот же старперы", "сейчас они запретили хип-хоп, а потом запретят серьги и цветные волосы" и "да это просто смешно".

В ТЕМУ

Конфликты, неожиданные встречи и Vacio против рэпа
Нацитировали новую Вписку
Вызывает на стрим человека с татуировкой "Оператор Моргенштерна", которого защищают стримеры Хазяева. Причина ссоры — казик!