Новости

Сериал по "Гарри Поттеру" выйдет в 2026 году

Джоан Роулинг — продюсер проекта

Сериал по "Гарри Поттеру" должен выйти в 2026 году на платформе Max (бывшая HBO Max). Об этом рассказал гендиректор Warner Bros. Discovery (ей принадлежит Max) Дэвид Заслав.

Шоу будет состоять из семи сезонов, каждый из которых будет посвящен одной книге серии. Актерский состав пока не известен. Кастинг не начинался — его объявят после того, как найдут шоураннера.

Джоан Роулинг стала продюсером проекта. Она уже встречалась с руководством Warner Bros. "Обе стороны очень рады возродить эту франшизу. Наш разговор был замечательным, и мы очень рады тому, что нас ждет впереди, — говорит Заслав, — Мы не стесняемся ажиотажа вокруг "Гарри Поттера".


Любовь Успенская и вайперры, Иван Золо и Клава Кока, Kizaru и баня, Слава КПСС и Париж — на прошлой неделе было много хороших коннектов
Самый человечный и виральный из фрешменов 2025-го
Booker: “Это унизительная гниль. Жалко терять друга”. Замай: “Букер и его слушатели — низкокачественная мразота, подзигушки”