Новости
        
    20 сентября 2021
            Студент устроил масс-шутинг в университете Перми
Есть жертвы.
     
                
                
            Вооруженный человек устроил нападение на Пермский государственный национальный исследовательский университет. По информации Минздрава, погибло 6 человек, пострадало 28, из них у 19 огнестрельные ранения. (Изначально сообщали о 5 или 6 погибших, по более позднему сообщению Следственного комитета, погибших 8; в появившемся позднее сообщении Минздрава говорилось, что погибших 8 и пострадавших 24). 
В районе 11 утра (+2 часа к московскому времени) вооруженный человек в черном зашел на территорию университета и открыл стрельбу. Учащиеся баррикадировались в аудиториях и выпрыгивали из окон.
Нападавший оказал сопротивление при задержание. Он был ранен. Его обезвредил инспектор ДПС.
Герой дня — инспектор ДПС Константин Калининhttps://t.co/X5uHc2lHFn pic.twitter.com/8lb9yfLt6M
— Ilya Varlamov (@varlamov) September 20, 2021
Преступнику 18 лет, он студент этого университета, его имя Тимур Бекмансуров. В его соцсетях нашли пост — стрелок предупреждал, что не состоит в экстремистских организациях и просит не считать его действия терактом. Он написал, что нерелигиозен, аполитичен и что у него нет сообщников.
Следственный комитет возбудил уголовное дело.
Самое популярное за неделю
         
                    
                    
                        Инстасамка дала трехчасовое интервью Собчак — подробно рассказала, как все осознала и полюбила Россию (а Собчак выслушала и поделилась выводом: "Мне кажется, ты очень напугана государством"). Ниже 16 хайлатов — о доносах, бифе с Мэйби Бэйби, новом псевдониме
                    
                 
                    
                    
                        Герои нашего сайта дают советы по спасению от осенней хандры, воюют с Канье и просят подарить им абонемент на посещение уролога                    
                 
         
	 
            
