Альбомы

Маша Hima "Сборник любовных диссов"

Песни про бывшего, рэп-группис и мужиков-козлов. Название не врет — мужчин тут диссят почти в каждой песне.

Машу Химченко вы могли слышать в прошлогоднем рэп-сайфере "Неплохо для бабы", где три девушки высмеивали клише о женском рэпе. А могли увидеть на баттле, в одной команде с Mozee Montana.

А вот что она говорит о своей музыке в интервью Медузы. "Как можно отказываться от насилия и оскорблений в текстах, если они идут от души? Окей, ты женщина, но если ты недовольна чем-то, пусть. Все равно это найдет своего слушателя — таких же недовольных женщин. В конце концов, есть такое выражение — "базарная баба". И нас, таких базарных баб, очень много. Все склочные бабы — баттлерши в душе".

Новый альбом, в полном соответствии с названием, такой же. В нем много ругаются (в основном в адрес мужчин, которые невнимательны, невоспитанны и просто глупы) и демонстрируют женскую самостоятельность (строчки типа "Вся твоя душа у меня в трусах"). Короче, рэп от сильной независимой женщины — по ощущениям, такого у нас всегда был дефицит.





1. Тупая телка
2. Ты очень клевый
3. Перезвоню
4. Группис
5. Нет тебя
6. Так добр
7. Секс и ASMR
8. Лох
9. Бывшему
10. Грустная малышка


СЛУШАТЬ ВК /
КУПИТЬ В iTUNES



В прошлую пятницу Kai Angel дропнул альбом "Shh..", а уже в эту пятницу он выпускает вторую часть, которая называется "Shh!" — восклицательный знак вместо многоточия, русскоязычный рейдж вместо англоязычного синти-попа. Перед сиквелом самое время осмыслить первую часть: что скрывалось за этим необычным для нашей сцены экспериментом?
Villian — самый заметный фрешмен 2026. Его дебютный альбом держится в чартах на первых местах, а треки “Династия” и “8 миля” — пожалуй, главные хиты года. Редактор The Flow Полина Другомилова о том, что отличает Villian от других саундклауд-игроков